Find CositalNetwork on TwitterFind CositalNetwork on FacebookCositalNetwork RSS feed

Novedades

13 de Marzo, 2018
CONSULTAS GENÉRICAS SOBRE EL RÉGIMEN JURÍDICO DEL CONCURSO

¿Estoy obligado a participar en el concurso unitario? Deberá participar en el concurso unitario, concursando a la totalidad de puestos correspondientes a su subescala y categoría, si se encontraba a fecha de adopción de la Resolución de Convocatoria, con nombramiento provisional, o en las situaciones contempladas en el artículo 53.1 (expectativa de nombramiento) y 2 del Real Decreto 1174/1987, de 28 de septiembre. (Ver la redacción dada al artículo 53 del Real Decreto 1174/1987, de 28 de septiembre, por el Real Decreto 834/2003, de...

Suscribirse a Novedades